07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Telegram раскрывал властям IP-адреса и номера преступников с 2018 года

Основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что с 2018 года мессенджер по запросу передаёт информацию о IP-адресах и номерах телефонов, которые принадлежат нарушителям.

В сентябре он сообщил об обновлении правил конфиденциальности. Если пользователь нарушает условия соглашения, его данные могут быть переданы властям по обоснованным запросам. В своём Telegram-канале Дуров сообщил, что в работе мессенджера не произошло никаких существенных изменений, а нововведение было не таким значительным, как могло показаться на первый взгляд.

Он сообщил, что уже в первом квартале 2024 года в Бразилии было получено 75 запросов от властей, во втором квартале — 63, а в третьем квартале — 65. В Индии в первом квартале удовлетворили 2461 запрос, во втором — 2151, а в третьем — 2380.

Дуров заявил, что в третьем квартале поступило много юридических запросов от структур ЕС. Этот рост связан с тем, что всё больше организаций, входящих в состав ЕС, начали применять методы, предусмотренные законодательством ЕС, для отправки своих запросов.

Он уточнил, что они упростили правила конфиденциальности в разных странах на прошлой неделе, но основные принципы остались неизменными. Дуров заявил, что они будут следовать местным законам, если они не противоречат их принципам свободы и защиты личной жизни.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.