23 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Блиновская выплатила 320 млн рублей налогового долга

Блогер Елена Блиновская оплатила более 320 млн рублей из общей суммы налоговой задолженности в размере 1,15 млрд рублей.

По словам юриста Блиновской, после продажи квартиры родителей Елены на единый налоговый счет было зачислено 90 млн рублей. Таким образом, задолженность по НДФЛ была полностью погашена. Теперь эти средства будут направлены на выплату долга по НДС, сообщил юрист в интервью РИА Новости.

Сейчас основной долг Блиновской превышает 587 млн рублей, а общий долг составляет 1 млрд 151 млн рублей.

В апреле 2023 года Блиновская была задержана. По версии следствия, в 2019-2021 годах она, используя различные схемы, уклонилась от уплаты налогов на сумму более 900 млн рублей. Ей также предъявили обвинения в отмывании денег.

В конце августа Блиновская частично признала вину в уклонении от уплаты налогов. В августе суд Москвы оставил блогершу под арестом еще на полгода, до 2 февраля 2025 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.