Что известно о массовом ДТП с «Инфинити», «Вольво», «Шевроле» и «Тойота» на КАД у Шушар
На КАД у Шушар произошло массовое ДТП с участием иномарок, в результате которого беременную девушку увезли на скорой в тяжелом состоянии.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
Инцидент произошел 2 октября в 13:20 часов на 64 км КАД. По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, 22-летний водитель «Инфинити», перестраиваясь вправо, не убедился в безопасности и столкнулся с «Шевроле», за рулём которого находилась 33-летняя женщина. Потом он столкнулся с грузовиком «Вольво», который стоял на правой обочине дороги, и с авто «Тойота», за рулём которого был 44-летний водитель.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
Судя по кадрам, автомобиль «Инфинити» пострадал больше всего. Он получил серьёзные повреждения, особенно в районе переднего пассажирского сиденья. Почти половина капота была разрушена, и видны внутренние детали автомобиля.
Фото: кадр видео из Telegram-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
В результате аварии водитель «Инфинити» был госпитализирован в состоянии средней тяжести. Двое пассажиров, включая 22-летнюю беременную девушку, были доставлены в больницу в тяжёлом состоянии.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
Согласно данным Яндекс.Карты, после ДТП на дороге образовалась большая пробка, которая растянулась на 6 километров. Затор практически доходит до аэропорта Пулково.
Фото: скриншот из Яндекс.Карт
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.
Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.