20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин назначил Жогу полпредом на Урале

Президент России Владимир Путин назначил нового полномочного представителя в Уральском федеральном округе (УрФО). Им стал председатель парламента ДНР Артем Жога.

«Назначить Жогу Артема Владимировича полномочным представителем президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе»,
– говорится в указе.

С ноября 2020 года этот пост занимал Владимир Якушев. 25 сентября его избрали первым зампредседателя Совета Федерации.

Артем Жога – Герой ДНР, участник спецоперации на Украине, член наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества». С сентября 2023 года возглавлял Народный совет (парламент) ДНР. Его сын, Владимир Жога (позывной Воха) был командиром батальона «Спарта», погиб 5 марта 2022 года в Волновахе, обеспечивая выход мирных жителей. После гибели сына Жога возглавлял батальон до сентября 2023 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.