26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Власти Калининграда готовы потратить 11 млн рублей на проект кладбища

Калининградские власти ищут подрядчика, который создаст проект нового кладбища в Медведевке, неподалеку от военно-мемориального комплекса. На эти цели администрация региона готова направить 11 млн рублей.

Площадь земельного участка, выделенного под кладбище, составляет почти 7,2 гектара. Исполнителю нужно будет предусмотреть дренаж, подъездные пути, освещение, модульные биотуалеты, пишет «ФедералПресс».

Должна быть предусмотрена и возможность размещения цветочных павильонов и церковных лавок. Кроме того, на кладбище появится стена-колумбарий. На исполнение обязательств по контракту подрядчику отводится семь месяцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.