09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Дожди отступят от Петербурга к выходным

Ближайшие выходные дни в Петербурге и Ленобласти пройдут с минимальными осадками. Дoжди могут выпасть только в прибрежных районах Финского залива и Ладоги.

5 и 6 октября атмосферное давление немного повысится и погоду снова будет определять антициклон. Воздух в эти дни прогреется до 13-14 градусов, днем покажется солнце.

Пока же над регионом завис циклон, который вызовет преимущественно небольшие моросящие осадки. 4 октября до Петербурга дойдет новый циклон, из-за которого пройду более существенные дoжди. Ветер будет северный, но не сильный, рассказал синоптик Александр Колесов в своем telegram-канале.

3 октября осадки закончатся ко второй половине дня. 4 октября дoжди также ожидаются преимущественно утром, к вечеру циклон сместится на восток.

Специалист добавил, что следующая неделя начнется с минимальным количеством осадков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.