06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дожди отступят от Петербурга к выходным

Ближайшие выходные дни в Петербурге и Ленобласти пройдут с минимальными осадками. Дoжди могут выпасть только в прибрежных районах Финского залива и Ладоги.

5 и 6 октября атмосферное давление немного повысится и погоду снова будет определять антициклон. Воздух в эти дни прогреется до 13-14 градусов, днем покажется солнце.

Пока же над регионом завис циклон, который вызовет преимущественно небольшие моросящие осадки. 4 октября до Петербурга дойдет новый циклон, из-за которого пройду более существенные дoжди. Ветер будет северный, но не сильный, рассказал синоптик Александр Колесов в своем telegram-канале.

3 октября осадки закончатся ко второй половине дня. 4 октября дoжди также ожидаются преимущественно утром, к вечеру циклон сместится на восток.

Специалист добавил, что следующая неделя начнется с минимальным количеством осадков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.