12:07, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Крыму 26 человек отравились после заказа еды в суши-баре

Число отравившихся после заказа еды в суши-баре Wasabi в городе Керчь в Крыму выросло до 26. У пострадавших диагностировали сальмонеллез.

1 октября с симптомами отравления в больницу обратились 20 человек, 10 из которых – это дети. Было возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан).

2 октября с жалобами в медучреждение попали еще шесть человек: двое взрослых и четверо детей, сообщило ТАСС.

Состояние у всех практически удовлетворительное. В Роспотребнадзоре рассказали, что температура у пострадавших стабилизировалась, у некоторых пока сохраняется рвота.

Сейчас прокуратура и следователи устанавливают качество поставляемой еды, наличие медицинских документов, разрешения на работу сотрудников кухни и легальность деятельности общепита.

3 октября суд приостановил на 90 дней работу суши-бара.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.