04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Московском районе построят две большие школы

Застройщик Setl Group объявил о строительстве двух общеобразовательных учреждений на Московском шоссе в рамках проекта редевелопмента бывшего мясоперерабатывающего предприятия.

Одна из школ появится в объекте культурного наследия. «Учреждение разместится на Московском шоссе, 13, литеры АЖ и АИ»,
сообщил совладелец Setl Group Илья Ерёменко.

Образовательное заведение рассчитано на 1650 учеников. Помимо учебного корпуса, будет обустроена и прилегающая территория. В частности, появятся места для прогулок и активных игр, площадка для мероприятий и спортивный стадион.

В дополнение к этому рядом с территорией бывшего комбината будет построена еще одна школа, вмещающая 1375 учеников. Ее должен был построить предыдущий застройщик, но планы не были реализованы.

«Теперь мы выполним эти обязательства, чтобы обеспечить местами в школе жителей соседних домов»,
добавил Илья Еременко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.