08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Новый «Финист» запустят между Петербургом и Ленобластью в начале 2025 года

Новый восьмивагонный электропоезд «Финист» могут запустить на пригородных маршрутах Петербурга и Ленобласти в первом квартале 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

Состав начнет курсировать между регионами, если успешно пройдет испытания.

«Если испытания восьмивагонного состава завершатся успешно, и поезд будет сертифицирован, его планируется ввести в эксплуатацию на пригородных маршрутах Санкт-Петербурга и Ленинградской области в 1 квартале 2025 года»,
– цитирует сообщение пресс-службы ТАСС.

Маршруты для поездов другой составности – например, четырех или 12 вагонов – пока не прорабатывались.

Испытания нового «Финиста» уже стартовали. Модификацию создали на заводе «Уральские локомотивы». На предприятии разработали отдельный тип немоторного прицепного вагона. Из них можно будет формировать поезда, которые будут включать от трех до 12 вагонов.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.