01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Новый «Финист» запустят между Петербургом и Ленобластью в начале 2025 года

Новый восьмивагонный электропоезд «Финист» могут запустить на пригородных маршрутах Петербурга и Ленобласти в первом квартале 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

Состав начнет курсировать между регионами, если успешно пройдет испытания.

«Если испытания восьмивагонного состава завершатся успешно, и поезд будет сертифицирован, его планируется ввести в эксплуатацию на пригородных маршрутах Санкт-Петербурга и Ленинградской области в 1 квартале 2025 года»,
– цитирует сообщение пресс-службы ТАСС.

Маршруты для поездов другой составности – например, четырех или 12 вагонов – пока не прорабатывались.

Испытания нового «Финиста» уже стартовали. Модификацию создали на заводе «Уральские локомотивы». На предприятии разработали отдельный тип немоторного прицепного вагона. Из них можно будет формировать поезда, которые будут включать от трех до 12 вагонов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.