22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Трамваи №1 и №40 возобновят движение по Косой линии и Детской улице с 7 октября

Трамвайное движение возобновится по Косой линии и Детской улице в Василеостровском районе Петербурга с 7 октября.

На свои прежние маршруты вернутся трамваи №1 и №40, сообщила пресс-служба комитета по транспорту.

Трасса первого трамвая пройдет от улицы Кораблестроителей по Наличной до Среднего проспекта, далее – по 22-й линии Васильевского острова, Косой линии и до Детской улицы. Маршрут будет работать по будням, по линии поедут четыре трамвая, которые будут совершать более 100 рейсов.

Интервал движения составит 13-16 минут, общая протяженность маршрута – 6,1 километра.

40-й маршрут будет ездить от Тихорецкого проспекта по 22-й линии В.О. и Косой линии до Детской улицы. На линии будут работать 13 вагонов по будням и 12 – по выходным (всего – более 90 рейсов ежедневно). Интервал движения – 17-18 минут в будни.

Трамвайный маршрут №1 появился в 1908 году, его закрыли на период строительства метро «Горный институт». Маршрут №40 в этот момент изменили – он ходил только от улицы Кораблестроителей до Тихорецкого проспекта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.