30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Лидеры более 30 стран подтвердили свое участие в саммите БРИКС в Казани

Лидеры более 30 стран подтвердили, что примут участие в саммите БРИКС в Казани.

По словам замглавы МИД РФ Сергея Рябкова, на сегмент «аутрич» и БРИКС+ приглашены лидеры развивающихся стран из разных регионов мира: Азии, Африки, Ближнего Востока, Латинской Америки.

Как сообщил Рябков, на сегодняшний день подтверждения получены уже от более трех десятков государств, включая российских ближайших соседей и партнеров по ЕАЭС и СНГ. Об этом пишет РИА Новости.

Саммит БРИКС пройдет в Казани с 22 по 24 октября. Ожидается, что там произойдет первая волна расширения объединения.

Уже известно, что на саммит приедет президент Ирана Масуд Пезешкиан, президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, председатель КНР Си Цзиньпин, президент Боливии Луис Арсе.

Сейчас в БРИКС входят Россия, Бразилия, Индия, Китай, ЮАР, Египет Эфиопия, Иран, ОАЭ и Саудовская Аравия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.