10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Губернатор Вологодчины поручил чиновникам попробовать школьную еду

В Вологодской области с начала учебного года поступило 154 жалобы на школьное питание.

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов дал поручение местным чиновникам самим пробовать порции учащихся. Он предложил им разбиться на группы, после чего поехать в муниципалитеты и пройтись по школам.
«Поручение легкое и даже приятное, поэтому давайте: заходим, пробуем, а можно, и даже нужно, без предупреждения. Посмотрим, какие порции, холодные или горячие. Сделаем выводы»,
– считает Филимонов, чьи слова цитирует РИА «ФедералПресс».

Георгий Филимонов отметил, что в планах переформировать рынок, который обеспечивает питанием учащихся. Также с целью оперативного решения вопросов по питанию в школах в департаменте образования Вологодской области горячая линия продолжает принимать заявки горожан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.