26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Губернатор Вологодчины поручил чиновникам попробовать школьную еду

В Вологодской области с начала учебного года поступило 154 жалобы на школьное питание.

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов дал поручение местным чиновникам самим пробовать порции учащихся. Он предложил им разбиться на группы, после чего поехать в муниципалитеты и пройтись по школам.
«Поручение легкое и даже приятное, поэтому давайте: заходим, пробуем, а можно, и даже нужно, без предупреждения. Посмотрим, какие порции, холодные или горячие. Сделаем выводы»,
– считает Филимонов, чьи слова цитирует РИА «ФедералПресс».

Георгий Филимонов отметил, что в планах переформировать рынок, который обеспечивает питанием учащихся. Также с целью оперативного решения вопросов по питанию в школах в департаменте образования Вологодской области горячая линия продолжает принимать заявки горожан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.