27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Блогеру Лерчик и ее экс-супругу предъявили обвинения

Блогеру Валерии Чекалиной, известной под псевдонимом Лерчек, ее бывшему мужу Артему Чекалину, а также их бизнес-партнеру были предъявлены обвинение.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы, им предъявили обвинение по статье 193.1 УК России («Валютные операции по переводу денежных средств в валюте Российской Федерации на банковский счет одного нерезидента с представлением кредитной организации, обладающей полномочиями агента валютного контроля, документов, связанных с проведением таких операций и содержащих заведомо недостоверные сведения об основаниях, целях и назначении перевода, в особо крупном размере, организованной группой»).

Документы уже поступили в прокуратуру Троицкого и Новомосковского административных округов. Планируется, что в скором времени обвиняемым будет избрана мера пресечения.

До этого стало известно, что в отношении бывших супругов, а также их партнера по бизнесу, возбудили уголовное дело. Трио подозревают в выводе из России свыше 250 млн рублей по подложным документам.  А именно, оплата марафонов блогера якобы осуществлялась через Дубай.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.