02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Хинштейн заявил, что музыка иноагентов останется на стримингах

Творчество музыкантов-иноагентов в России запрещать не планируется, их песни и альбомы останутся на стриминговых сервисах, но получат специальную маркировку. Об этом заявил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.

Он напомнил, что с 4 октября самые популярные музыкальные сервисы приступили к маркировке исполнителей-иноагентов.

«Предупрежденный пользователь сможет осознанно решить настолько ли сильно ему нравится творчество того или иного музыкального иноагента»,
– написал Хинштейн в своем телеграм-канале.

По его словам, запрещать треки таких исполнителей власти не собираются – конечно, если творчество не нарушает законы РФ. При этом депутаты работают над законопроектом, который позволит отключать монетизацию музыкантам-иноагентам на отечественных платформах. Таким образом, они не будут получать прибыли с прослушиваний.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.