31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Астронавт из США Дайсон назвала полет с россиянами в космос привилегией

Недавно вернувшаяся с Международной космической станции астронавт НАСА Трейси Дайсон поделилась своими впечатлениями о полёте на корабле «Союз МС-25» вместе с российскими космонавтами.

Дайсон гордилась тем, что представляет НАСА. Астронавт вспомнила, что дважды имела честь летать на исторической ракете «Союз». По словам Дайсон, это было настоящей привилегией. Она также получила возможность окунуться в традиции, пройдя обучение и приняв участие в запуске и посадке. Об этом сообщила Дайсон на пресс-конференции НАСА.

Трейси Дайсон провела шесть месяцев на борту Международной космической станции с 23 марта по сентябрь. Она была бортинженером на корабле «Союз МС-25» и принимала участие в длительной экспедиции.

В сентябре после успешного полугодового пребывания на Международной космической станции на Землю вернулись космонавты Дайсон, Олег Кононенко и Николай Чуб.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.