21 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Семьям погибших при взрыве на АЗС под Махачкалой выплатили по 1 млн

В Дагестане оказали материальную помощь семьям погибших на АЗС в пригороде Махачкалы

Семьям погибших при взрыве на АЗС под Махачкалой выплатили по 1 млн
Последствия пожара на АЗС под Махачкалой. Фото: скриншот видео пресс-служба МЧС РФ
Пресс-служба администрации региона сообщила о финансовой помощи в размере 1 млн рублей каждой семье, потерявшей близких. Общая сумма выплат составила 13 млн рублей. Еще планируется запуск программы поддержки пострадавших при взрыве АЗС.
Семьям погибших при взрыве на АЗС под Махачкалой выплатили по 1 млн
Последствия пожара на АЗС под Махачкалой. Фото: скриншот видео пресс-служба МЧС РФ

Также специальная группа была создана для оценки ущерба, нанесенного взрывом частным домам. После осмотра территории выяснилось, что жилые дома не пострадали.

27 сентября на АЗС произошёл взрыв, в результате которого 13 человек погибли и 23 получили ранения. СК РФ возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни. В начале октября владелец АЗС, на которой произошёл взрыв, был арестован на два месяца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.