02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Шутка о взрывчатке привела к эвакуации колледжа в Сосновом Бору 

Полицейские задержали 17-летнего жителя Ленобласти за шутку о взрывчатке в сумке.

По информации Мойки78, студент второго курса Сосновоборского колледжа в разгар конфликта с преподавателем заявил, что в его сумке якобы лежит взрывчатка. Позднее выяснилось, что это была шутка. Однако окружающие приняли слова подростка за правду. В колледже объявили эвакуацию. На улице утром 4 октября оказались 256 человек.

Директор учебного заведения вызвал наряд полиции. Шутника доставили в отдел, где опросили, а после передали родителям. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.