24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Шутка о взрывчатке привела к эвакуации колледжа в Сосновом Бору 

Полицейские задержали 17-летнего жителя Ленобласти за шутку о взрывчатке в сумке.

По информации Мойки78, студент второго курса Сосновоборского колледжа в разгар конфликта с преподавателем заявил, что в его сумке якобы лежит взрывчатка. Позднее выяснилось, что это была шутка. Однако окружающие приняли слова подростка за правду. В колледже объявили эвакуацию. На улице утром 4 октября оказались 256 человек.

Директор учебного заведения вызвал наряд полиции. Шутника доставили в отдел, где опросили, а после передали родителям. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.