12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В больницу попали 24 ребенка после отправления в спортивной школе Якутии

В спортивной школе Мегино-Кангаласского района Якутии проводится проверка в связи с массовыми отравлениями детей.

По данным СУ СК РФ по Якутии, 4 октября стало известно о том, что несколько детей почувствовали себя плохо после приёма пищи. Сообщается, что у подростков были обнаружены симптомы пищевого отравления. Дети были доставлены в больницу, где им оказывают помощь.

Как сообщил ТАСС со ссылкой на Минобрнауки Якутии, после инцидента в спортивной школе в Якутии за медицинской помощью обратились 27 детей. Три отказались от госпитализации, 24 находятся в больнице. Их состояние стабильное, сообщил главный врач.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин потребовал доложить о ходе проверки по факту отравления детей в спортивной школе в Якутии. Следователи начали проверку по статье 238 УК РФ, которая касается услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.