31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Под Иркутском три ребенка пострадали от укусов бродячих собак

В городе Бодайбо, расположенном на севере Иркутской области, прокуратура начала проверку по факту нападения собак на троих детей.

Инцидент произошел утром 4 октября. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, трое детей — две девочки, 6 и 15 лет, и 12-летний мальчик — направлялись в учебное заведение. Однако на них напали собаки.

В результате нападения дети получили телесные травмы и были доставлены в больницу. В настоящее время проводится расследование для установления причин произошедшего.

После произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 1 статье 293 УК РФ, которая касается халатности. Прокуратура намерена проверить исполнение законодательства на местном уровне в части обращения с животными и защиты прав несовершеннолетних.

Мойка78 сообщала в 2022 году, что в Госдуме обвинили чиновников в том, что бродячие собаки нападают на граждан России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.