04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Задержан велокурьер, сбивший и обматеривший девочку на Шуваловском проспекте 

Наряд ДПС в Приморском районе задержал курьера на электровелосипеде. Иностранец сбил школьницу, обругал ее и уехал, не оказав помощь.

ДТП произошло днем 3 октября на Шуваловском проспекте, где нарушитель налетел на 13-летнюю девочку на самокате. Вместо того, чтобы оказать ей помощь, незнакомец стал громко кричать и материться. За ребенка заступились прохожие.

Обругав девочку, курьер забрался на электровелосипед и скрылся.

Пострадавшую увезли в больницу с переломом голени, рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Пациентку госпитализировали в состоянии средней степени. Полиция возбудила административные дела за нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, а также за невыполнение обязанностей в связи с ДТП.

Полицейским удалось установить личность злоумышленника. Предполагается, что ребенка сбил 28-летний уроженец Узбекистана. В ближайшее время административные материалы передадут в суд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.