09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Под Лугой затопило дорогу из-за затора на Андоловке

В Лужском районе Ленинградской области «поплыла» дорога из-за затора на реке Андоловке. На его ликвидацию выезжали спасатели.

Подтопление произошло 5 октября на дороге Печково – Никулкино, сообщили в пресс-службе Аварийно-спасательной службы Ленобласти. В деревню Никулкино направили специалистов поисково-спасательного отряда города Тосно.

«Спасатели выяснили причину подъема воды. Силами дежурной смены проведены работы по частичной ликвидации затора на реке. Информация о проведённых работах передана в местную администрацию. В ближайшее время представители администрации проведут мероприятия по полной ликвидации затора на реке»,
– говорится в сообщении пресс-службы.

Заторами обычно называют скопление льда в русле реки. Из-за него может стесниться водное течение, а это вызывает подъем уровня воды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.