02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Под Лугой затопило дорогу из-за затора на Андоловке

В Лужском районе Ленинградской области «поплыла» дорога из-за затора на реке Андоловке. На его ликвидацию выезжали спасатели.

Подтопление произошло 5 октября на дороге Печково – Никулкино, сообщили в пресс-службе Аварийно-спасательной службы Ленобласти. В деревню Никулкино направили специалистов поисково-спасательного отряда города Тосно.

«Спасатели выяснили причину подъема воды. Силами дежурной смены проведены работы по частичной ликвидации затора на реке. Информация о проведённых работах передана в местную администрацию. В ближайшее время представители администрации проведут мероприятия по полной ликвидации затора на реке»,
– говорится в сообщении пресс-службы.

Заторами обычно называют скопление льда в русле реки. Из-за него может стесниться водное течение, а это вызывает подъем уровня воды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.