02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Сотни американцев посетили Русский базар в Вашингтоне

В первые выходные октября на Русский базар пришли сотни жителей Вашингтона и его пригородов. Данный базар на традиционной основе организовывает русский православный Свято-Иоанно-Предтеченский собор.

По традиции на мероприятии можно было услышать не только русскую и английскую речь, но и сербскую, грузинскую, арабскую и многие другие языки со всего мира. Базар проводится в 41-й раз.

Утром верующие встретились в церкви на воскресную литургию. Народный праздник стартовал по окончании богослужения. На сцене звучали русские песни в исполнении популярной среди русской диаспоры группы «Самовар», детского коллектива «Забава», а также одного из членов русского сообщества Николая Маунтса, сообщает РИА Новости.

В рамках базара гости получили возможность попробовать популярные российские блюда, такие как шашлыки, голубцы, картошка и пироги. Чай гостям наливали из настоящего самовара.

В свою очередь, настоятель прихода протоиерей Виктор Потапов поблагодарил организовавших базар волонтеров. Он заявил, что они мобилизовали свои физические и моральные силы, чтобы собрать деньги для благотворительного фонда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.