05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Средняя пенсия в России вырастет до 24 тысяч рублей в 2025 году

В 2025 году размер средней пенсии по старости увеличится до 24,1 тыс. рублей.

Такие цифры значатся в материалах к проекту бюджета Социального фонда (СФР) на предстоящие три года. Пенсия вырастет на 7,5% в сравнении с 2024 годом. По информации «Известий», возможный рост выше запланированной в 2025-м индексации страховых пенсий на 7,3%. 

Пенсии вырастут за счет возврата к схеме индексации выплат для работающих пенсионеров.

СФР планирует в новом году расходы на уровне почти 17 трлн рублей, доходы должны составить 16,6 трлн рублей. На страховые пенсии направят 10,9 трлн рублей.

Соцфонд на 1 августа 2024 года насчитал в России 7,85 млн пенсионеров которые работают после достижения пенсионного возраста, и 33,2 млн, кто не работает.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.