02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Туристический налог введут в Красноярском крае с нового года

На территории Уярского района Красноярского края планируют ввести туристический налог. Его начнут взимать с 1 января 2025 года.

Рощинский сельсовет принял соответствующее решение, указав, что налог целесообразно вводить на отдельных территориях, поскольку плата взимается с коллективных классифицированных средств размещения, сообщили ТАСС в агентстве по туризму региона.

Депутаты сельсовета сошлись во мнении, что в 2025 году ставка туристического налога составит 1%, а затем ее ждет ежегодное повышение на 0,5% до 3% в 2029-м.

Уярский район находится в центре Красноярского края и включает в себя девять населенных пунктов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.