20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Тройное ДТП из-за мертвого медведя произошло на трассе под Иркутском 

На трассе Братск-Усть-Илимск в Иркутской области столкнулись три автомобиля. Две легковушки разлетелись по кюветам.

В ГУ МВД России по региону сообщили, что 50-летний водитель «Лифан» утром 7 октября наехал на животное, которое лежало посреди дороги. В результате авто съехало в кювет и опрокинулось. Почти сразу же рядом затормозил грузовик «МАЗ». Мужчина, сидевший за рулем ТС, хотел оказать помощь участнику аварии. 
Тройное ДТП из-за мертвого медведя произошло на трассе под Иркутском 
Фото: ГУ МВД России по Иркутской области

В этот момент по встречной полосе ехала 36-летняя женщина, управлявшая «Маздой СХ 5». Она не успела оценить ситуация и врезалась в большегруз, который частично перекрыл дорогу, а после тоже оказалась в кювете.

Тройное ДТП из-за мертвого медведя произошло на трассе под Иркутском 
Фото: ГУ МВД России по Иркутской области
В полиции уточняют, что водители не пострадали. На дороге, как оказалось, лежал мертвый медведь, которого ранее сбил другой автомобиль. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.