23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге двухлетний мальчик попал в больницу, отравившись каплями от насморка

В Петербурге двухлетний мальчик попал в больницу после неграмотного лечения ОРВИ. Ребенка госпитализировали с подозрением на отравление каплями от насморка.

Как стало известно Мойке78, малыша привезли в больницу поздним вечером 7 октября. Скорая помощь забрала ребенка из квартиры в Калининском районе Петербурга.

У мальчика диагностировали ОРВИ, также врачи заподозрили у него отравление каплями для насморка. Судя по всему, родители лечили ребенка популярным препаратом, который обычно назначается пациентам старше 15 лет. Детский возраст – одно из противопоказаний, указанных в инструкции к средству.

Сейчас маленький пациент находится под наблюдением специалистов. Его определили в инфекционное отделение. Состояние ребенка оценивают как средней степени тяжести.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.