04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге двухлетний мальчик попал в больницу, отравившись каплями от насморка

В Петербурге двухлетний мальчик попал в больницу после неграмотного лечения ОРВИ. Ребенка госпитализировали с подозрением на отравление каплями от насморка.

Как стало известно Мойке78, малыша привезли в больницу поздним вечером 7 октября. Скорая помощь забрала ребенка из квартиры в Калининском районе Петербурга.

У мальчика диагностировали ОРВИ, также врачи заподозрили у него отравление каплями для насморка. Судя по всему, родители лечили ребенка популярным препаратом, который обычно назначается пациентам старше 15 лет. Детский возраст – одно из противопоказаний, указанных в инструкции к средству.

Сейчас маленький пациент находится под наблюдением специалистов. Его определили в инфекционное отделение. Состояние ребенка оценивают как средней степени тяжести.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.