03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Обвиняемый во взятке в биткоинах на 7 млрд экс-следователь не признал вину

Обвиняемый в рекордной взятке в биткоинах на 7 млрд рублей экс-следователь СК Марат Тамбиев заявил в суде, что не признает вину.

«Считаю, что в этой истории рано или поздно справедливость восторжествует»,
— передает ТАСС слова фигуранта.

Его обвиняют по статьям о получении взяток, приготовлении к получению взяток, превышении должностных полномочий и фальсификации доказательств.

Гособвинение запросило Тамбиеву 20 лет лишения свободы. В качестве дополнительного наказания ему также могут запретить на 15 лет занимать должности в госорганах и лишить его звания майора юстиции.

По данным следствия, Тамбиев вместе с коллегой в составе организованной группы вымогали взятку у членов хакерской группы за прекращение уголовного преследования и возможность скрыть криптовалюту на 14 млрд рублей.

В уголовном деле фигурирует крупнейшая взятка в истории РФ.

Тамбиев возглавлял следственный отдел столичного главка СК по Тверскому району. Его арестовали в марте 2022 года. По данным СК на него в ФСБ пожаловались хакеры, у которых следователь вымогал деньги.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.