27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ГАИ Петербурга за неделю выписала водителям каршеринга 1500 штрафов

Итоги операции «Каршеринг» публикует Управление Госавтоинспекции Петербурга и Ленобласти.

Профилактическое мероприятие продлилось с 23 по 29 сентября. Неделю дорожная полиция следила за арендными автомобилями, чтобы выявить нарушения и проконтролировать соблюдение ПДД пользователями сервисов каршеринга. При составлении протоколов с нарушителями проводились профилактические беседы.

За указанный период сотрудники ГАИ составили около 1500 административных материалов. Большинство водителей нарушали требования к перевозке детей (ч.3 ст.12.23 КоАП РФ) и не пропускали пешеходов или других участников движения (ст. 12.18 КоАП РФ). 

Кировский район стал лидером по числу нарушителей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.