17 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Он не хотел удалять фото моей жены». Исповедь мигранта из Пулково, задержанного за убийство

Следственный комитет показал кадры допроса мигранта, обвиняемого в убийстве соотечественника в лесу за Октябрьской набережной. Накануне Мойка78 сообщала, что иностранца задержали в Пулково – он пытался вылететь за рубеж.

Видео с допроса опубликовала пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу. Мужчина через переводчика рассказал свою версию случившегося. По его словам, на убийство он пошел потому, что соотечественник отказывался удалить интимные снимки его супруги. При этом изначально он хотел лишь припугнуть свою жертву, уверяет обвиняемый на записи.

«Он не хотел удалять фото моей жены». Исповедь мигранта из Пулково, задержанного за убийство
Фото предоставлено Мойке78
«С 5 на 6 октября он встречался с неким человеком, у которого находились интимные фото его жены. Тот отказывался их удалять, после этого он показал ему нож. Направил в сторону живота, хотел его припугнуть. Признает свою вину и раскаивается в содеянном»,
– передала переводчик следователю.

7 октября Мойка78 рассказывала, что предполагаемого убийцу 31-летнего мужчины задержали в аэропорту Пулково. Он собирался вылететь за рубеж, но его остановили сотрудники уголовного розыска.

Труп гражданина Узбекистана с множественными ножевыми ранениями нашли в канаве за контейнерной площадкой на Октябрьской набережной. На плече убитого были глубокие разрезы, поэтому следователи предположили, что преступник пытался расчленить тело, но потом передумал.

На подозреваемого вышли спустя несколько часов. Им оказался 29-летний приезжий из Узбекистана. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве (ст. 105 УК РФ). Предположительно, сегодня суд изберет меру пресечения обвиняемому.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.