20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Турции гиды водили туристов по выдуманным достопримечательностям

В турецкой Каппадокии гиды использовали новую мошенническую схему – они водили туристов по вымышленным достопримечательностям.

Как пишут местные СМИ, некоторые туристические организации продавали туры по «музеям» и «руинам», которых на самом деле нет.

К примеру, иностранцев отвозили на склады, называя их «подземным городом». Людям также показывали обычные деревянные дома, придумывая про них историю. Приезжие обычно не возражали против таких туров, так как они не знают этого регион. К тому же, часто подобные экскурсии были дешевле. 

Один из местных гидов заявил, что люди, которые проделали тысячи миль, чтобы насладиться красотой Каппадокии, ничего не подозревая, вернулись домой, так и не увидев это место.

Туристические власти считают, что такие обманные схемы наносят непоправимый ущерб репутации региона.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.