08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Хинштейн рассказал, почему в России не блокируют YouTube

Глава комитета Государственной думы по информационной политике Александр Хинштейн высказался о блокировки видеосервиса Youtube на территории России.

По его словам, на данный момент этой самой блокировки не происходит.

«Россия по-прежнему открыта к диалогу, но для того, чтобы ситуацию изменить, нужно движение с другой стороны»,
— сказал Хинштейн, чьи слова цитирует РИА Новости.

В июле парламентарий сделал заявление о том, что в России скорость загрузки YouTube на компьютерах может снизаться на 70%. Он заявлял, что в том случае, если администрация ресурса не изменит свою политику и не начнет соблюдать российские законы, то «ничего хорошего его здесь не ждет».

20 сентября стало известно, что на фоне замедления работы YouTube ассоциация «Ростелесеть» призвала ФАС возбудить производство о нарушении закона «О защите конкуренции».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.