03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Красногвардейском районе построят новое пожарное депо

Госстройнадзор Петербурга разрешил возведение нового пожарного депо на территории предприятия «Ручьи» в Красногвардейском районе города.

Как сообщили в пресс-службе Госстройнадзора, основной задачей противопожарной службы является обеспечение защиты населения и материальных ценностей общества от огня и иных стихийных бедствий. Предполагается, что именно пожарное дело является ключевым элементом в обеспечении защиты горожан от чрезвычайных ситуаций.

Дополнительно уточняется, что строительство комплекса пожарных сооружений осуществляется в рамках адресной инвестиционной программы.

В сам проект депо входят главное здание, закрытый гараж на четыре авто для хранения резервной техники, контрольно-пропускной пункт, а также автономная газовая котельная и учебно-тренировочная башня.

Сроки начала и окончания строительства на данный момент не называются.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.