16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Песков рассказал, знает ли Путин о квадроберах

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков надеется, что Владимир Путин не знает, кто такие квадроберы.

Официальный представитель Кремля в комментарии РИА Новости указал, что преувеличивать популярность этого движения не стоит. 

Квадробинг — популярное у детей направление, когда они перемещаются на четвереньках, имитируя движения животных. В интернете не мало кадров, на которых дети едят корм домашних животных, носят маски кошек и собак, а также бегают, как животные.

В Госдуме и Совфеде выступили за запрет квадробинга. Сенатор Наталия Косихина заявила, что движение способено травмировать неокрепшую детскую психику, а значит есть риск тяжелых последствий.

При этом в ГД направили обращение в аппарат уполномоченного при президенте по правам ребенка Марии Львовой-Беловой с предложением ввести ответственность для родителей детей-квадроберов. Автор идеи считает что напасть пришла с Запада, из США.

Глава МИД РФ Сергей Лавров 8 октября в неформальной беседе спросил у коллеги из Армении Арарата Мирзояна, есть ли в республике квадроберы. Последний сообщил, что знает об этом новом движении. Тем временем, посол Армении в РФ Гурген Арсенян добавил, что в Европе квадроберы уже определяют себя «как гендер». 

Впоследствии Лавров объяснил, почему заговорил о квдароберах. С его слов, он посмотрел очередные видео, как дети в масках котов и собак выгуливаются, после чего решил спросить, есть ли подобное в Армении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.