04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Два российских альпиниста погибли при восхождении на Казбек 

Тела двух россиян нашли на горе Казбек в Грузии. Они погибли при восхождении.

Сестра одного из почивших рассказала РБК, что смерть настигла альпинистов 5 октября. Предварительно, причиной гибели стала гипотермия. В районе, где они восходили на гору, стояла плохая погода.

Телеканал «Рустави 2» передавал, что россияне двигались к леднику, но сорвались с веревок. Их тела спустили с Казбека при помощи вертолета пограничной полиции МВД.

Пятеро российских альпинистов в октябре погибли при восхождении на гору Дхаулагири в Непале. Среди них — жители Петербурга и Ленобласти. Их тела обнаружили на высоте 7,1 км. Мойка78 рассказывала, что известно о погибших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.