28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Турция заблокировала Discord из-за непристойного контента

Вслед за Россией в Турции приняли решение заблокировать платформу Discord.

В результате судебного решения, принятого в Анкаре, сервис был заблокирован по требованию прокуратуры. Как сообщили местные СМИ, министр юстиции Йылмаз Тунч объяснил, что причиной блокировки стало распространение запрещённого контента, в том числе материалов, пропагандирующих сексуальное насилие над детьми.

Власти Турции, по словам министра транспорта и инфраструктуры Абдулкадира Уралоглу, придают особое значение защите молодого поколения и готовы использовать все возможности для обеспечения ее безопасности. Кроме того, стало известно, что администрации Discord было направлено предупреждение о проведении проверки и возможных последствиях в случае, если запрещенный контент не будет удален.

Днем 8 октября пользователи в России столкнулись с трудностями при попытке зайти на платформу Discord. К вечеру стало известно, что Роскомнадзор (РКН) принял решение о блокировке этого сервиса из-за нарушений законодательства. Это произошло после того, как администрация Discord проигнорировала требование РКН удалить почти тысячу материалов, содержащих запрещенный контент.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.