01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Упавший со скалы в Сочи турист провел две ночи под дождем, дожидаясь помощь

В Сочи со скалы упaл турист. Помощи мужчине пришлось ждать больше суток, найти его спасатели смогли не сразу.

Упавший со скалы в Сочи турист провел две ночи под дождем, дожидаясь помощь
Фото: пресс-служба МЧС России

Спасательная операция развернулась около горы Бозтепе. 45-летний мужчина ушел в лес за грибами и пропал, сообщила 9 октября пресс-служба МЧС России.

Выбраться самостоятельно пострадавший не мог.

Родственникам туристу удалось позвонить только на следующий день после происшествия, однако связь оборвалась. В ожидании помощи грибник пролежал в обрыве под дoждем две ночи.

Но мужчину все же начали искать. На это у 11 сотрудников МЧС ушло несколько часов, после чего пострадавшего удалось обнаружить.

Спасатели вынесли туриста из леса и передали его врачам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.