07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

КГИОП обратился в полицию после новостей о возможном демонтаже котельной в банях Егоровых

КГИОП дал комментарий по поводу возможного демонтажа здания в банях Егоровых на Малом Сампсониевском проспекте в Петербурге.

В пресс-службе комитета заявили, что эти работы не обоснованы в материалах эскизного проекта, который получил положительное заключение в 2023 году. В связи с этим КГИОП направил в полицию обращение о прекращении работ.

Очевидцы заметили экскаватор на территории бань 9 октября. Прохожие заявляли, что техника якобы разрушает историческое здание.

КГИОП обратился в полицию после новостей о возможном демонтаже котельной в банях Егоровых
Фото: скриншот видео из telegram-канала «SOS СПб СНОС»
КГИОП обратился в полицию после новостей о возможном демонтаже котельной в банях Егоровых
Фото: скриншот видео из telegram-канала «SOS СПб СНОС»

В telegram-канале «Архитектурные излишества» опубликовали официальный комментарий от компании-застройщика Legenda. В нем сообщении говорилось, что капремонт проводится в соответствии со всеми разрешительными документами.

Компания также рассказала, что текущее состояние здания не отвечает требованиям для учебных заведений, поэтому планируется частичный демонтаж котельной, которую построили в советское время. Как заявила Legenda, это здание не является историческим.

Застройщик собирается открыть на месте заброшенного здания бань школу на 175 детей. На месте котельном планировалось построить спортивный зал.

Трехэтажное здание бань в «кирпичном» стиле на Малом Сампсониевском проспекте, 5 построили в 1903 году по проекту гражданского инженера Александра Максимова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.