23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

У экс-главы департамента Военно-строительной компании арестовали имущество на 29 млн

У бывшего руководители департамента Военно-строительной компании Сергея Горского арестовали имущество на сумму более 29 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе военных следственных органов СК, уголовное дело расследуется в отношении Горского, а также бывшего главы строительного управления по Западному военному округу Максима Головкова и экс-руководителя проекта строительного управления по ЗВО Дмитрия Сюртукова.

Всех троих обвиняют по части 6 статьи 290 УКРФ (получение взятки в особо крупном размере), пунктам «а» и «б» части 2 статьи 285.4 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа, повлекшее тяжкие последствия).

По версии СК, 17 мая 2021 года между Минобороны и ВСК заключили госконтракт на корректировку проектной документации и завершение строительно-монтажных работ корпусов многопрофильной клиники Военно-медицинской академии имени Кирова.

Как сообщило следствие, с августа 2021 года по февраль 2023 года, организация, выполнявшая работы, передавала представителям ВСК взятку за согласование заявок на работы, а также за то, чтобы за нарушения при строительстве не последовало никаких последствий. В итоге строительная компания необоснованно получила аванс.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.