19 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Водитель "Хендай" может отделаться штрафом за ДТП с подростком на Маршала Захарова

Под колеса иномарки в Красносельском районе Петербурга попала несовершеннолетняя.

По информации Мойки78, днем 9 октября 16-летнюю девушку сбили на пешеходном переходе. Она пересекала дорогу на зеленый сигнал светофора на улице Маршала Захарова, когда на нее наехал «Хендай Солярис», за рулем которого сидел 39-летний местный житель. К месту вызвали скорую помощь.
Водитель "Хендай" может отделаться штрафом за ДТП с подростком на Маршала Захарова
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Подростка госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.

Водитель "Хендай" может отделаться штрафом за ДТП с подростком на Маршала Захарова
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

В отношении водителя будет возбуждено административное дело о нарушении ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

Нарушитель рискует заплатить штраф от 2 до 5 тыс. рублей или лишиться прав на срок от одного года до полутора лет. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.