06 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Москве после допроса ФСБ арестовали замглавы Агентства по страхованию вкладов

Лефортовский районный суд Москвы арестовал заместителя руководителя Агентства по страхованию вкладов Александра Попелюха. Информация об этом появилась на сайте суда.

При этом не указывается, по какой именно статье был задержан замглавы АСВ.

По данным РБК, его заподозрили в мошеннических действиях и злоупотреблении полномочиями. Как сообщил изданию источник в правоохранительных обысках, 9 октября дома и на рабочем месте Попелюха прошли обыски. Силовики изъяли электронные носители и документы, которые могут помочь в расследовании дела.

Источник уточнил, что замглавы АСМ задержали сразу после допроса у следователя.

Ранее сообщалось, что на этой неделе ФСБ пришла с обысками в центральный офис АВС. Были опрошены два топ-менеджера госкорпорации, в том числе и Попелюх. В компании он занимается вопросами сопровождения уголовного производства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.