27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Данные 31 млн пользователей утекли из-за взлома Internet Archive

Хакеры взломали инструмент Wayback Machine, принадлежащий организации Internet Archive. Предположительно, произошла утечка данных 31 млн зарегистрированных пользователей.

Сервисы Internet Archive были не доступны с 9 октября. На самом сайте появилось сообщение от неизвестных. Они сообщили, что завладели данными 31 млн пользователей. Речь об именах, паролях и адресах электронной почты. Информацию об утечке в соцсетях подтвердил основатель организации Брюстер Кале.

По его словам, на сервисы была совершена DDoS-атака. Работу порталов уже восстановили.

После атаки хакеры оставили на площадке следующее сообщение:

«Вам никогда не казалось, что Internet Archive работает на честном слове и постоянно находится на грани катастрофического нарушения безопасности? Именно это только что произошло. Увидимся с 31 млн из вас на HIBP».

HIBP – сервис, который собирает информацию об утечках. Там пользователи могут найти свои данные, если они в действительности были украдены.

Площадка Internet Archive работает с 1996 года. На ней можно посмотреть, как выглядели те или иные сайты в прошлом, до внесения изменений.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.