21 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд Москвы продлил арест бизнес-коучу Шабутдинову до ноября

Таганский районный суд города Москвы принял решение о продлении срока содержания под стражей блогера и бизнес-коуча Аяза Шабутдинова.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой суда общей юрисдикции, блогер будет находиться под арестом до 3 ноября 2024 года, что составляет 18 суток. Блогер был задержан 3 ноября 2023 года, а на следующий день его заключили под стражу.

Основатель «Лайк Центра» Шабутдинов стал фигурантом дела о мошенничестве в особо крупном размере, совершённом организованной группой.

В ходе расследования были выявлены 113 эпизодов, в которых он, якобы, обещал клиентам высокие доходы от его образовательных программ, создавая ложное представление о реальных возможностях. Сам блогер отказывается признавать свою вину.

В этом деле есть и второй фигурант. Однако он объявлен в международный розыск и был арестован заочно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.