29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

С части счетов Блиновской сняли арест для уплаты долга

Московский суд снял арест с части счетов блогера Елены Блиновской.

Суд удовлетворил ходатайство защиты и разрешил перевести около 97 млн рублей с арестованных счетов в налоговую инспекцию. Как было отмечено, эти средства находятся в различных банках РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

В апреле 2023 года Блиновская была задержана по подозрению в уклонении от уплаты налогов на сумму 918 млн рублей и в легализации денежных средств. По данным следствия, блогер использовала схему дробления бизнеса, чтобы скрыть свои доходы и не платить налоги. Ей был назначен домашний арест, но после того как она нарушила его условия, её перевели в СИЗО.

В августе Блиновская частично признала свою вину в уклонении от уплаты налогов и к началу октября погасила более 320 млн рублей. В середине августа суд в Москве принял решение о продлении срока содержания Блиновской под стражей до февраля 2025 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.