16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

За стрельбу по ребенку в Сертолово СК задержал 14-летнего подростка

Во Всеволожском районе Ленобласти задержали юного жителя Сертолово, подозреваемого в хулиганской стрельбе.

Поводом послужил инцидент, произошедший вечером 8 октября на «Аллее сказок» на улице Ветеранов, где в 13-летнего мальчика стреляли из пневматического пистолета. Пострадавший обратился к врачам с травмами на руках и ногах. Позднее мать ребенка написала заявление в полицию.

В СУ СК РФ по Ленобласти сообщили, что задержанный подросток произвел из пневмата четыре выстрела. Он действовал без причины, из хулиганских побуждений. 

В настоящее время подозреваемого допрашивают по обстоятельствам совершенного преступления. По уголовному делу,возбужденному по статье «Хулиганство», проводятся необходимые следственные действия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.