27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Бердымухамедов наградил Путина медалью поэта Фраги

Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов наградил президента России Владимира Путина медалью по случаю 300-летия туркменского поэта и классика Махтумкули Фраги.

По словам Бердымухамедова в ходе международного форума «Взаимосвязь времен и цивилизаций — основа мира и развития», медаль «Махтумкули Фраги» станет очередным ярким символом между народами и странами Туркмении и России. Дополнительно он напомнил, что на территории РФ широко отмечали 300-летие поэта.

Форум «Взаимосвязь времен и цивилизаций — основа мира и развития» проходит 11 октября в Ашхабаде по случаю 300-летия со дня рождения великого туркменского поэта и мыслителя Махтумкули Фраги.

В нем участвуют президенты Армении, Ирана, Казахстана, Киргизии, Монголии, Пакистана, России, Узбекистана и Таджикистана и Туркмении. Турция, в свою очередь, представлена на уровне председателя парламента.

Именно Махтумкули Фраги считают основоположником литературного туркменского языка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.