У сквера Малые Гаванцы на В.О. ветер поломал дерево
Читательница Мойки78 прислала в редакцию кадры последствий непогоды в Петербурге. Сильный ветер не пожалел дерево на Васильевском острове.
По словам петербурженки, его поломало вечером 10 октября за сквером Малые Гаванцы. Все произошло возле Галерной гавани. Там кроной дерева завалило тропинку, по которой все ходят и катаются на велосипедах, отметила местная жительница.
В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.
T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.