31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Более 33% жителей Петербурга получили прививку от гриппа

В Петербурге продолжается кампания по вакцинации от гриппа.

По состоянию на 10 октября в Петербурге привито 1 847 271 человек. Это составляет 53,6% от запланированного количества вакцинированных и 33% от общей численности населения Петербурга. Такие данные были получены изданием «Петербургский дневник» из городского комитета по здравоохранению.

В Смольном утверждали, что в Петербурге создана хорошо развитая инфраструктура для проведения вакцинации. Она включает поликлиники, предприятия и передвижные пункты. Комздрав уже обнародовал адреса мобильных пунктов, где можно сделать прививку от гриппа в октябре.

Вакцинация стартовала 19 августа, и в 2024 году планируется привить 3,477 млн человек, включая 707 тысяч детей. Это превышает показатели 2023 года, когда было запланировано привить 3,240 млн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.