22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ростовской области пенсионер сжег 17 строений в борьбе с земляными осами

В Ростовской области пожилой мужчина пытался избавиться от гнезда земляных ос, но случайно устроил крупный пожар.

В Ростовской области пенсионер сжег 17 строений в борьбе с земляными осами
Фото: пресс-служба МЧС России.
Как сообщает пресс-служба МЧС России, в посёлке Горняцком мужчина занимался высадкой саженцев, когда внезапно наткнулся на гнёздо земляных ос. Пенсионер решил радикально решить проблему с насекомыми — сжечь их.

Пенсионер поджёг гнездо, но вместе с ним вспыхнула и сухая трава рядом. В тот день в посёлке был сильный ветер, и пламя быстро распространилось на жилые дома. В результате пожара выгорело 17 строений.

Как сообщают СМИ со ссылкой на местное управление МЧС, пожар удалось потушить усилиям десяти пожарных, которые ликвидировали пламя на площади почти 500 квадратных метров. По информации МЧС России, теперь пенсионер может столкнуться с уголовным делом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.