26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ростовской области пенсионер сжег 17 строений в борьбе с земляными осами

В Ростовской области пожилой мужчина пытался избавиться от гнезда земляных ос, но случайно устроил крупный пожар.

В Ростовской области пенсионер сжег 17 строений в борьбе с земляными осами
Фото: пресс-служба МЧС России.
Как сообщает пресс-служба МЧС России, в посёлке Горняцком мужчина занимался высадкой саженцев, когда внезапно наткнулся на гнёздо земляных ос. Пенсионер решил радикально решить проблему с насекомыми — сжечь их.

Пенсионер поджёг гнездо, но вместе с ним вспыхнула и сухая трава рядом. В тот день в посёлке был сильный ветер, и пламя быстро распространилось на жилые дома. В результате пожара выгорело 17 строений.

Как сообщают СМИ со ссылкой на местное управление МЧС, пожар удалось потушить усилиям десяти пожарных, которые ликвидировали пламя на площади почти 500 квадратных метров. По информации МЧС России, теперь пенсионер может столкнуться с уголовным делом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.