08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ФАС проверит цены на минтая, треску и сельдь

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверит цены на рыбу в России. Специалисты изучат ценники на минтая, треску, пикшу, сельдь и горбушу, сообщили в пресс-службе ФАС.

У организаций и поставщиков запросили сведения об объемах вылова и первичной переработке рыбы, упаковке и транспортировке, а также о структуре себестоимости рыбной продукции, условиях и сроках ее хранения.

«Анализируются наиболее популярные виды рыбы — минтай, треска, пикша, сельдь, горбуша. Также ФАС получила информацию от торговых сетей о ежемесячной динамике средневзвешенных закупочных и розничных цен»,
– сказано в сообщении.

Ранее ФАС проверил ценники на хлеб. Оказалось, что в ряде случаев наценка в российских торговых сетях превышала 100 %. В среднем же наценка на самый доступный хлеб, по данным службы, на сегодня составляет 60 %.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.