11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Экс-главу Кировского района Ленобласти арестовали по делу о клевете на сенатора и депутата

Суд в Петербурге заключил под стражу бывшего главу администрации Кировского района Ленобласти Юрия Фауста по делу о клевете. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по городу.

Также арестованы трое его соучастников. Всех их обвиняют по части 5 статьи 128.1 УК РФ («Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого преступления»).

По версии следствия, в сентябре 2024 года трое соучастников экс-главы администрации по его указанию и за деньги создали фейковую страницу депутата муниципального образования в соцсети «ВКонтакте».

«На данном ресурсе злоумышленники размещали сведения, порочащие честь и достоинство сенатора РФ и депутата Законодательного собрания Ленинградской области о совершении ими тяжких преступлений с целью подрыва репутации указанных лиц»,
– сказано в сообщении ведомства.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.